Stromüberwachungsrelais kann ich das "G2IM10AL20 24-240V" von TELE https://www.tele-online.com/ empfehlen, Messbereich 100mA / 1A / 10A, pro Bereich ein Min. und Max. Wert von 5% bis 95% einstellbar und ist für ac und dc Strom geeignet. Nutze das zur Kontrolle ob 230V LED - Schild leuchten oder ausgefallen sind... Im Netz
/attachment/682196/4.png) Bildquelle: Pure Embedded. Zu beachten ist, dass diese Platine nur 100 Mbit Übertragungsrate anbietet. Eine Gigabit-Variante ist derzeit noch nicht verfügbar. ### Harting Ha-VIS eCon 4080BT-BT - robuster Fast-Ethernet-Router mit M12-Steckverbindern. Wer es in Sachen
evaluate it carefully, as CM7 chips generally have higher power consumption compared to CM4/CM33. Max value (meaning this is not the typical value you will see on most of the parts) is 213mA * 5V =~ 1W for MCX E31B. This can be seen on specific parts at maximum temperature - Most devices will
mit Fake TDA7293 reingefallen. Die hab ich nun gegen die TPA3255 Module getauscht. Die werden mit max 100W pro Kanal belastet und machen keinen Stress mehr.
Relays with SPDT switch contacts: Normally Open, Common, Normally Closed Relay contact resistance 100 milliohms max. ( initial value ) Relay insulation resistance 100 MOhm min. (DC 500V) Relay operation time 8 ms max Relay release time 5ms max Relay dielectric strength 750 VAC, 50/60Hz between
Relay expected life Mechanical - 10,000,000 operations min. Relay expected life Electrical - 100,000 operations min. at rated load Working temperature range - 25 C ~ + 80 C Each board can be assigned an I2C address between 0x20...0x27 by the DIP switch PCF8575 chip -----------------
evtl. in den nächsten Tagen wieder weiter. Mit dem Oszi geh ich nur auf Sekundärseitige Elkos bis max. 50v und schaue ob die Linie "flattert" oder sich halt irgendwas bewegt. Viel Mehr hab ich damit bisher noch nicht gemacht und ich werde mich hüten das Teil an eine Primärseite anzulegen. Dafür war
Wenn die Widerstände die Grundlasten für das Netzteil darstellen, dann sind bis zu 100°C nicht ungewöhnlich. https://www.wolfgangrobel.de/electronics/arcadent.htm
Kabel sehr flexibel und robust für Industrieanwendung, idealerweise PUR Mantel - Kabeldurchmesser max. 4mm (Stromverbrauch des Messgeräts liegt bei etwa 80mA@5V) Option 2, Nur Stecker zum selbst konfektionieren - USB 2.0 Stecker Typ A, männlich - Industrietaugliches Steckergehäuse mit Löt/Crimp
Verschraubung des Gehäuses an PC/Erfassungsgerät ist NICH erwünscht. Es soll ein "normales" Gehäuse sein, max. so groß wie die kleinen SUB-D Gehäuse vllt. Keine Neutrik M30 Verschraubung oder Bajonettgeschichten, ... - Passendes Kabel hätten wir aus anderen Projekten vorrätig - Gehäuse muss nicht IP67 oder
Power Station ALLPOWERS
Model: AP-SS-009-PRO(S2000 PRO)
Capacity: 1451.6Wh (43.2V~33.6Ah)
AC Output: 100-120V/220-240V 2400W Max (Surged 4000W)
(*When the battery drops to ~60%, the rated AC output is 2000W Max.)
PRODUCT INPUT:
AC: (100-120V)~15A 1500W Max 50Hz/60Hz
USB-A: 2: 5V~3A, 9V~2A, 12V~1.5A 18W Max
(220-240V)~7A 1500W Max 50Hz/60Hz
USB-C: 2: 5V/9/12/15V~3A, 20V~5A 100W Max
Solar: (12-150V)~13A, 1000W Max
Car charger: 12/24V DC
Car port: 12V~10A, 120W Max
Charge Temperature: 0°C-40°C(32°F-104°F
(2) 80 100 dB RL Output Load resistance pin 7, 17 2 K G INmin Min. Input Gain -1 0 1 dB G INmax Max. Input Gain 11.25 dB G Step Resolution 3.75 dB STEP eIN Input Noise G = 11.25dB 2 V V DC DC Steps adjacent gain
fliessen in der Realität nicht. Ein 10R Widerstand bei 325V peak lässt 32,5A zu. Ohne mal die max peaks zu betrachten die am Netz möglich sind. Alles weit über dem was in den Datenblättern der beteiligten Bauteile steht. Ist inrush. Fließt nur in einen leeren Kondensator. D.H. der Peakstrom fließt
es alleine um Inrush geht und das eigentliche Problem nicht gelöst ist, man auch nicht vorhat jetzt 100mal einzuschalten, ist es unsinnig an dieser Baustelle zu verharren bevor man den Rest im Griff hat. Zudem darf man den Werten keine 'göttliche Bestimmung' beimessen. Das ist zu 90% malen nach Zahlen
Ich verkaufe mein Owon SDS1104, vier Kanal Oszilloskop mit 100 MHz Bandbreite und 1GSa/s. Dazu gehören - 4 Tastköpfe (1:1 / 1:10) - Tastkopfzubehör - USB Kabel - Stromkabel - Anleitung - CD - Original Rechnung (kein Chinaimport!) Technisch einwandfreier
Max M. schrieb im Beitrag #7980282: > Edit: Der erste Screenshot ist falsch! Wie kann ich den Löschen? Gar nicht Beitrag Löschen....
weniger Förderleistung) nehmen, daher sagen wir mal "nur" 500 W echte Stromaufnahme. Die Pumpe wird etwa 100 Tage im Jahr, jeden Tag etwa 6 Stunden laufen (600 Stunden insgesamt). Ergibt 300 kWh pro Jahr oder 90 € Stromkosten. Daher würde ich mit einer Buderus Pumpe erst nach etwa 5,5 Jahren was sparen. Ich
vermessen und sehen recht gut aus. Der MCP1827S sollte laut DB nur bis 6V verwendet werden (Abs. Max. ist 6.5V); laut den Messungen (mit >100MHz Bandbreite) bleibt die Spannung stets unter 6V. -- Er sollte also nicht wegen Überspannung sterben. Am Ein- sowie am Ausgangsspin des LDO sitzt direkt
etwas Gebrauchtes gibt. > > Gruß > Engelbert Servus Engelbert, habe einen Tastkopf (Probe) x100 1500V. Max auf Halde mit gewünschtem BNC-Stecker. Kannste haben, kostet nix. MfG Eppelein
die Pam Bondis. Wärmeleitpaste muss drunter! Ggf Strom um 10% verringern oder auch chip mit mehr max. leistung, hält dann länger. Klaus.
Reserve hat, wird es nicht so heiß. Die China-Dinger haben einen grausigen Wirkungsgrad. Meist unter 100 Lumen/Watt. Ich hatte damals Ersatz mit ca. 150 lm/W gekauft. Ein höherer Wirkungsgrad senkt die Wärmeabgabe (mehr Licht = weniger Wärme) Außerdem habe ich das picklige Alugussgehäuse unter dem COB
TV zB. 22 kV Datensichtgeräte max. 24 kV, eher weniger (je nach Größe).
großen DST kannst du locker 5cm und mehr selbständig durchschlagen lassen, was weit über 50KV, eher 100KV entspricht. Allerdings wirklich nur als Sperrwandler, Durchflusswandler sind zwar stärker, aber erwärmen den Kern stark, und man hat nur vielleicht 15KV oder so. Wozu das mit dem Optokoppler, einfach
SYM DS1220Y-100 UNITS NOTES MIN MAX Read Cycle Time tRC 100 ns Access Time tACC 100 ns OE to Output Valid tOE 50 ns CE to Output Valid tCO 100 ns OEor CE to Output Active tCOE 5 ns 5 Output High-Z from Deselection
Max schrieb im Beitrag #8084775: > Ich wundere mich etwas, da bei den MOSFETS das Drain-Pad gleichzeitig > die Heat-Sink ist. Beim Low-Side MOSFET ist daher die Heat-Sink die > Switch-Node, also der
Hallo Max, genau das Problem hat Infineon auch erkannt und deswegen das Source-Down-Package entwickelt. Du kannst für den High-Side-Schalter einen Drain-Down verwenden und für den Low-Side einen Source-Down
sich auch um eine Ladestrombegrenzung. Das BMS kümmert sich aber nicht darum, dass Du den Akku auf 100% aufläds und dort hälst, was die Lebensdauer Deines System verkürzt. Zur Schonung des Akkus auf 70% bis 80% laden ist eine übliche Vorgehensweise, die aber selten durch das BMS erledigt wird, sondern
Ladespannung, 3 oder 4 Tage lang. Für Dauerladung von ANR26650M1B Zellen schreibt Lithium Werks’: max. 13.8 Volt, für die kleineren 14.0 Volt...
14mm techn. Parameter: Spezifikation Typ 3223.1 DC Lastgleichspannung 1,0 V ... 80 V (2,5V-80V bei max.Laststrom) DC Lastgleichstrom Bereich 1, 2 und 3 10mA... 50A 20mA... 100A 30mA... 150A Laststufen 50A 100A 150A Betriebsarten I-const, R-constant und U-constant Nennleistung / Maximalleistung *1) 500W
paar Windungen mehr. - Die CDI-Ladespule. Die läd den "C" in der CDI auf, und zwar auf mehr als 100V. Da sind viel mehr Windungen dünneren Drahts drauf, die hat mehrere Ohm. - Der sogenannte Pickup, eine deutlich kleinere Spule mit recht dünnen Draht, den man aber wegen der Kapselung nicht sieht
ins Spiel gebrachte drehzahlabhängige Zündverstellung halte ich für eine Wunschvorstellung. Da sind max wenige Grad drin. Nicht umsonst fehlt in der Skizze leidliche Achsenbeschriftung. Eigentlich braucht so ein relativ elastisch ausgelegter Zweitakter auch keine Zündverstellung. Erst als man begann
Drähte und parallel zu anderen Leitungen: 3.3V Buck direkt an der Klemme, kein TVS, kein ESD, absolute Max Rating 25V. Funktioniert auf dem Labortisch, stirbt sehr schnell in der Praxis. Also ich würde mich schämen als verantwortlicher Designer.
den ich heute repariere. Fehlersuche (Gerät ist bereits geöffnet gewesen) 120 Sekunden. 12V mit 100mA Begrenzung reingejagt, Drei IRLZ44N Fets und ein Bipolar leuchten dabei auf. Dann wäre auch gleich klar wie weit der schaden fortgeschritten ist.
einschaltstrom zurecht kommen. Ich habe einen ausgewählt der 4,2 A kurzfristig ab kann. Der im LOKO-Proj. kann max 2A. Wenn ich mir das PDF vom Hardware design anschaue vom L86-M33 steht dort das die höchste benötigte Stromaufnahme 100mA beträgt somit wäre ich doch absolut in der "Range" Jörg W. schrieb im Beitrag
voltage: 0.8V DC (safety voltage) Operating temperature range: 1 ~ 80℃ To use Humidity range: 1 ~ 100% RH Condensation test range: 94 ~ 100% RH 6、Characteristic parameters Project Test conditions Norm 75%RH 25℃ 10KΩ Max Resistance value 93%RH 25℃ 70KΩ Max 100%RH 60℃ 200KΩ Max Response speed 25℃,60%RH
e 7.5 2128.5 i200-240 Vac Normal Duty Heavy Duty NT-207 S +/- 10% 3Ø NT-212 12.5 37.5 e(kW@220 V, Max Motor Typical Max Motor Typical NT-320 20 569 r HP@230 V) Continuous Power Output Continuous Power Output F Order Code Current (A) (HP) (kW) Current (A) (HP) (kW) 1 10 100 ContinuousStall(lb-inPeak
regulation V - V = 3 to 40 V J %/V O I O 0.02 0.05 VO≤ 5 V TJ= 25°C 5 15 mV IO= 10 mA to MAX 20 50 ΔVO Load regulation V O 5 V, TJ= 25°C 0.1 0.3 % IO= 10 mA to MAX 0.3 1 I Adjustment pin current 50 100 µA ADJ ΔIADJ Adjustment pin current VI- VO= 2.5 to 40 VOI = 10 mA tMAX 0.2 5 µA VI- VO= 2.5
12 Vdc, A = 25⋅C, circuit of Figure 7, unless otherwise noted.) Characteristics Pins Symbol Min Typ Max Unit VIDEO INPUT R, G, B Input DC Levels 3, 4, 5 RGB 2.8 3.3 3.8 Vdc R, G, B Input for 100% Color Saturation – 1.0 – Vpp R, G, B Input: Resistance RRGB 8.0 10 17 k R, G, B Input: Capacitance CRGB –
BxTxH), 450 ml ◼ Halter- Stromquelle sollte mindestens 65W Ausgangsleistung unterstützen) ungen: VESA (100x100& 50x50 mm) und DIN Rail ◼ Unterstützt 24/7 ◼ 3-PinEuroblock mit Schraubklemmen – der dritte Pin“IGN” ist ver- Dauerbetrieb ◼ Betriebstemperatur: 0 ... 40 °C (bei 20-80% RH) wendbar alsEingang für
20,000 count instrument, the ramp is changing CROSSINGO approximately 0.50mV per clock pulse (10V Max integrator FALSE ZERO output divided by 20,000 counts). The clock pulse CROSSING feedthrough superimposed upon this ramp would have to be less than 100mV peak to avoid causing significant errors. FIGURE
Max schrieb im Beitrag #8033662: > Wie sonst willst du denn eine späetere Erweiterbarkeit ermöglichen? Habe ich selten gebraucht, aber wenn, würde ich wohl einfach das (bei mir sowieso installierte)
wie üblich, und die Bauteile zuordnen. Dann im Layoutprogramm das Raster einblenden und auf 2,54mm (100mil) stellen. Nun geben die Rasterpunkte die Position der Löcher der Lochrasterplatine vor. Nach dem Einlesen der Netzliste bei Lochraster mit Streifenleitungen am besten zweiseitig manuell routen. Auf
otherwise specified INDIVIDUAL COMPONENT CHARACTERISTICS Symbol Parameters Test Conditions Min. Typ. Max. Unit Emitter V F Input Forward Voltage F = 30 mA 1.3 1.5 V I Reverse Leakage Current V = 6 V 0.005 100 mA R R Detector IDRM1 Peak Blocking Current, Either Direction VDRM = 800 V, F = 01) 10 500 nA
Source Current pin. Each comparator’s input operates from the negative n Pin Compatible with LTC1440, MAX921, MAX931 supplytowithin1.3Vofthepositivesupply.Thecompara - toroutputstagecancontinuouslysourceupto40mA.By APPLICATIONS eliminating the cross-conducting current that normally occur when the comparator
operating conditions Table 5: Recommended operating conditions Performance Specifications Symbol Min Typ Max Unit Commercial Operating Temperature 0 70 T_A Industrial Operating Temperature -40 25 85 °C 2 Storage Temperature T_S -40 100 4.2.2 Reliability and Endurance Table 6: Reliability Parameter Value Data
C Yes oscillator System clock source, external clock EXT 32k 100 0001-11XX-X C source TONE 4k 100 010X-XXXX-X C Tone frequency output:4kHz TONE 2k 100 0110-XXXX-X C Tone frequency output:2kHz IRQ DIS 100 100X-0XXX-X C Disable IRQ output Yes 100 100X-1XXX-X C IRQ
The WE-LT halogen-free conductive textile gaskets feature shielding attenuation of over 80 dB at 100 MHz, a typical surface resistance of less than 0.08 ohms, and IP54 protection against dust and water. They are halogen-free and meet the requirements of EU Ecodesign 2009/125/EC as well as the RoHS
Stromversorgungen. Wenn Wuerth noch die passenden Trafos liefert ist dann eine nette Verbesserung des MAX253. Hoffentlich baut Microchip noch eine Low Power Variante... mag! Soviel spannende neue Teile... Dankeschön!
Symbol Min Typ Max Unit OFF CHARACTERISTICS Collector–Emitter Breakdown Voltage BC237 V 45 — — V (I = 2.0 mA, I = 0) BC238 (BR)CEO 25 — — C B BC239 25 — — Emitter–Base Breakdown Voltage BC237 V(BR)EBO 6.0 — — V (E = 100
IPEAK Peak Current BOL, Note 4,8 – – 24 A BOL, Note 7,8 I Continuous Current - ∆T = 15°C – – 4.4 A MAX RMS - ∆T = 40°C – – 7.2 LIFE VR= 3V and TA= 65°C, EOL, Note 8 – 2,000 – hours t High Temperature Life - Capacitance change ΔC from min C – -20 – % 65C - Resistance change ΔR from max R R – +100 – %
L, Soldering, 10 sec.) --- 260 °C 9.2OperatingConditions Symbol Parameter Min. Max. Unit Conditions D VDD,AVDD SupplyVoltage 3.135 3.465 V TA AmbientTemperature --- 70 °C PD 100BASE-TX --- 88 m A 3.3V (PowerDissipation) 100BASE-FX --- 25 mA 3.3V 10BASE-TTX,normalactivity traffic50%
VDD=5 V, Vin=20 mVrms 45 Stand-By Current DDoff See note below. 0.1 A Input Frequency Range fIN 40 100 kHz Minimum Input Voltage V IN min 0.4 1 Vrms Maximum Input Voltage VIN max 20 mVrms Receiver Input Resistance R RFI Differential Input, 700 k Receiver Input Capacitance C RFI f=40 kHz…77.5 kHz 0.6