da reinlegieren... Anekdote am Rande: im Datenblatt ist dann ein maximaler Kontaktwiderstand von 280mOhm "gemessen bei 40% Übererregung" spezifiziert, wobei nirgends spezifiziert ist, was denn überhaupt die "Nennerregung" ist. Mir fehlen in dem Datenblatt sowieso die Angaben zu den Schaltpositionen
https://www.voelkner.de/products/154742/Crydom-Halbleiterrelais-CKRD2420-20A-Schaltspannung-max.-280-V-AC-Nullspannungsschaltend-1St..html? Weiter oben wurde ja der Vorschlag gemacht zur weiteren Leistungsreduzierung eine Diode einzusetzen Wenn ich so ein SSR jetzt mit PWM ansteuere - 100 Hz
Instant-on switching General Specifications RP 13. 240-.-0 RP 13. 440-.-0 Operational voltage range 24 to 280 VACrms 48 to 480 VACrms Non-rep. peak voltage 650 V p 850 V p Zero voltage turn-on ≤ 20 V ≤ 40 V Operational frequency range 45 to 65 Hz 45 to 65 Hz Power factor 0.5 @ 230 VACrms 0.5 @ 400 VACrms Approvals
Falls der Rest des Dörrautomaten von einem Arduino gesteuert wird, passt ein BME280 (Bosch Sensor) mit I2C-Interface eigentlich ganz gut. Der enthält auch noch Temperatur und Luftdruck ... https://www.amazon.de/CUQI-Barometrischer-Drucktemperatursensor-Kalibrierter-H%C3%B6henmesser-Modul
von sich. Mit Mikro direkt am CV 1450 gleiches Bild. Dabei wird das ganze Gerät recht gut warm, also 280VA Nennleistung scheinen plausibel. Nun ist der CV 1450 alt und wohl recht gut dokumentiert, ich werd daraus allerdings bei so später Stunde und am Laptop nicht so recht schlau: https://www.hifi-wiki.de
Verstärker an irgend einen Bastler geben, der noch was damit machen möchte. "Leistungsaufnahme: 30 / 280 / 420 VA (Leerlauf, Nennleistung, maximal)" Ich frage mich auch immer, wo so ein zierlicher 2 x 60 W -Verstärker 280 VA oder 450 VA hin bringen will. Ein Eierkocher hat z.B. 400 W, ein Toaster 800
der sich im Bekanntenkreis ein Grundstück gekauft hat, noch vor der Coronapreisexplosion, bekam noch 280m2). Trifft auch mich: ich lebe auf 900m2, meine Grosseltern auf 3500 und deren Eltern auf 10,5 Hektar aka 105000m2, blöd halt, wenn Erbe unter Geschwistern geteilt werden muss. So lange das Volk
Z5U 10, 50, 100, 200 Volts 2.Max.")90 Case Material: Epoxy (Flame Retardant to UL Bulletin 492, Par. 280) Lead Material: Solderable 3.00 (.118 Max. 25.4 (")00 Min. HOW TO ORDER SA10 5 E 104 Z A R Conformal Voltage Dielectric Capacitance Capacitance Failure Rate Leads Axial Size Z = 10V A = C0G (NP0) First
0.010 0.014 c1 0.008 0.010 0.011 D 1.160 1.185 1.195 D1 0.005 E 0.300 0.310 0.325 E1 0.240 0.250 0.280 e 0.100 bsc. eA 0.300 bsc. eB 0.430 eC 0.000 0.060 L 0.115 0.130 0.150 Notes: 1. All dimensions are in INCHES. 2. Dimensioning and tolerancing per ANSI Y 14.5-1982. 3. Dimension “A”, “A1” and “L” are
und der erste 0,25A. Die sind ja gar nicht miteinander vergleichbar. Einmal 13V/22A, das sind rund 280W und beim ersten nur 3W. Welche Leistung brauchst du überhaupt? Da ist fast Faktor 100 dazwischen. Zudem ist der Blockierstrom (= Anlaufstrom) nochmals um rund Faktor 2 größer. Zudem, der kleine ist
vorn" und Sozialismus/Kommunismus im Allgemeinen. https://www.youtube.com/watch?v=f1XJ9v6iV4Q&t=280s https://www.youtube.com/watch?v=x18vfsuGnm8 Tja, nur inszeniert oder wirklich planlos? Beides wäre fatal.
1110110 (0x76); connection it to V DDIOresults in slave address 1110111 (0x77), which is the same as BMP280’s I²C address. The SDO pin cannot be left floating; if left floating, the I²C address will be undefined. Modifications reserved |Data subject not change without notice | Printed in GermanyDocument number
doof weil der keine Stromregelung erlaubt. Er dürfte daher nur 18V bekommen für 16.8V am Motor, die 280mA hält er aus. Verbindet man die beiden Mittenabgriffe nicht, kann der Schrittmotor an einen modernen stromregelnden Mikroschritttreiber wie A4988, eingestellt auf 0.4A (bei Vollschriiten regelt
C -40 C -40 C -40 C o o o o o Maximum 70 C 70 C 70 C 70 C 70 C PHYSICAL Mass, typical 160 g 260 g 280 g 360 g 510 g Threaded or Threaded or Threaded or Threaded or Threaded or Terminals Weldable Weldable Weldable Weldable Weldable MaximumTerminalTorque (K04) 14 Nm 14 Nm 14 Nm 14 Nm 14 Nm ISO 16750,Table
Temperatur zu bleiben. Sogenannte "ozonfreie" Entladungslampen haben ein Spektrum ab 253 nm bzw. 280 nm, welches zum UV-C gehört und zelltötend wirkt, aber keine Sauerstoff moleküle mehr aufspaltet. Kopfweh kann man aber auch vom allgemeinen Spektrum solcher Lampen bekommen, wenn man empfindlich
direkt was mit Bluetooth le gibt. Ich hab was ähnliches vor Jahren Mal mit nem esp8266 und ble280 gemacht. Hielt aufm breadboard mitm 0815 ldo an einer 18650 etwa 7 Monate und hat alle paar Minuten per WiFi und mqtt die Daten weitergegeben.
direkt was mit Bluetooth le gibt. > > Ich hab was ähnliches vor Jahren Mal mit nem esp8266 und ble280 gemacht. > Hielt aufm breadboard mitm 0815 ldo an einer 18650 etwa 7 Monate und hat > alle paar Minuten per WiFi und mqtt die Daten weitergegeben. Die Größe des Boards orientiert sich an einem
mal vorab mit dem Thema befassen. Wenn ich das richtig verstehe, kann man damit jedes Jahr ca. 280 € bekommen, weil man "was Gutes" für die Treibhausquote tut. Macht aber prinzipiell nur Sinn, wenn man mit regenerativ erzeugten Strom fährt. Scheint aber keine Rolle zu spielen, wie der getankte Strom
eine THG-Prämie auch Nachteile für mich? Du bekommst sie nur ein Mal. Wenn du sie für läppische 280 an deinen Stromversorger verschenkst, kannst du nicht mehr 400 EUR für deine CO2 Ersparnis von einem anderen Anbieter bekommen.
Bauelemente: Eine Anwendung ist Hochtemperaturelektronik. Es gibt Polyimid-basierte Leitklebstoffe, die mit 280 °C Dauerbelastung spezifiziert sind. Das ist auch mit Spezialloten schwer machbar.
Strombelastbarkeit 15A Wie an solchen Laptopnetzteilen. https://www.laptop-ac-adapter.de/chicony-a18-280p1a-netzteil-78662.html#2567 Das Besondere an diesen Steckern ist das im Loch rundherum kleine Federbügel sind die auf den Stift drücken. Zu finden sind nur normale Hohlstecker mit ein paar Ampere
des Kabels. >> Wie an solchen Laptopnetzteilen. >> https://www.laptop-ac-adapter.de/chicony-a18-280p1a-netzteil-78662.html#2567 Irgendwie kommt mir der Name bekannt vor. Hm. Hm. Ach ja, eigentlich machen die ja gute Tastaturen! :-)
, also müsste dort doch auch 280V zu sehen sein? Oder wo liegt mein Denkfehler?
Grundschwingung sein. Harmonie schrieb im Beitrag #7283413: > Das Messgerät zeigt z.B. bei U_RMS 280V an, I_RMS 80A, P die Leistung > daraus. Nun kommt aber bei U(01) nur 120V in der Anzei klingt seltsam. kannst du mal einen Screenshot davon zeigen?
Spitze. Nochmal, eine Flach bzw Messerspitze hat genug thermalcapacity dass die Wärme auch bei nur 280° schnell auf den Kontakt übertragen wird. Mit ner superspitzen Nadel kann mans auf 450° aufheizen und dennoch wird man nicht die Wärmemenge übertragen können, wie im anderen Fall. Vorher natürlich Flussmittel
Wolfgang Ich schrieb von 280° Diese Temperatur mit der richtigen Lötspitze reicht problemlos aus, für die Arbeit. Wichtig ist halt immer, dass man so lötet, wie mans gelernt hat, so dass man gleichzeitig Lötpad und Buchsenkontakt
Da bestellt man 280 Bauteile für die Bestückungsmaschine und bekommt 40 Tütchen mit vorgepackten 1 bis 9 Stück pro Tüte. Wie soll ich die denn in die Maschine rüsten?!! Von RS hätte ich das erwartet, aber von DigiKey.
Ja, sachlich ist alles richtig. Aber wäre es für beide Seiten nicht einfacher, 280 Bauteile in einem Stück zu liefern? Die haben noch einige tausend davon auf Lager, es war nicht der letzte zusammengekratzte Rest. Ich bestelle immer Gurtabschnitte. Die sind viel einfacher und schneller
Lade/Entladestrom wenn man 600 Zyklen erreichen will. 28ct/kWh. https://www.nkon.nl/de/eve-lf280-prismatic-280ah-280a-lifepo4.html kostet ca. 200 EUR/kWh, aber 6000 Zyklen bei 80% DoD und 140A Lade/Entladestrom. 5ct/kWh. Es gibt also Lösungen, die einfach Scheisse sein. Du hast so eine.
0.25 0.5 0.75 1 impedance output with 20 mA of sink and source capability while drawing less than 280 µA t − Time − s of supply current over the full input range of 4 V to 40 V. A designer need not pay the price in terms of board space for a conventional signal ground consisting of resistors, capacitors
terminals. 2. Use soldering irons with proper grounding and no leakage. 3. Soldering temperature: 280°C+10°C 4. Soldering time: 3 to 4 second. 5. Use eutectic solder with resin flux filling. 6. If flux is used, the LCD surface should be protected to avoid spattering flux. 7. Flux residue should be removed
Anzugeben. Das eine Teile war damals auch locker in der >1000 DM Klasse. Wer damals ein Gerät für 280 DM gekauft hat, dürfte ganz andere Werte haben als ich. Und vermutlich den Stromfresser längst raus geschmissen haben. Fakt ist ergo. Dicke Isolierung kostet viel Kohle rechnet sich aber m.M.n.
OHMPILOT Art der Leistungsregelung Pulsweitenmodulation Abmessungen (Höhe x Breite x Tiefe) 350 x 280 x 110 mm Gewicht 3,9 kg Schutzklasse IP54 Montage Wandmontage Umgebungstemperatur-Bereich 0 - 40 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit 0 - 99 %, nicht kondensierend Zertifikate und Normerfüllung CE , EN 61000
Balancing. Bei intakten Zellen reichen da ein paar mA Balancerstrom, mein BMS kann 200 mA und hängt an 280 Ah Zellen, zum Ladeende (ich schalte bei 56V Gesamtspannung ab (16S, Einzelzelle=3,5V)) habe ich nicht mehr wie 20 mV Abweichung innerhalb eines Packs. Versuchsweise habe ich einen aktiven Balancer
> Bei intakten Zellen reichen da ein paar mA Balancerstrom, > mein BMS kann 200 mA und hängt an 280 Ah Zellen, zum Ladeende (ich > schalte bei 56V Gesamtspannung ab (16S, Einzelzelle=3,5V)) habe ich > nicht mehr wie 20 mV Abweichung innerhalb eines Packs. :-) Ich danke Dir. Schaltest Du die