,-€ im Netz Das A scheint wichtig zu sein *NACH* TCA280 also TCA280A https://www.balzer-cfs.com/angebote/tca280a-dil16-general-purpose-trigger-circuit/ic
Joachim B. schrieb im Beitrag #7638399: > Das A scheint wichtig zu sein NACH TCA280 also TCA280A > https://www.balzer-cfs.com/angebote/tca280a-dil16-general-purpose-trigger-circuit/ic Ja, da gibt es ein paar wesentlich Unterschiede im Silzium-Chip .-) So wie bei LM324 und LM324B
nach einem Alu gestell geguckt. Die gibt es ja für einen kleinen Euro. Hab eins gefunden welches ca. 280 Euro inkl. Lieferung kostet. Werde ich auch mal drüber nachdenken. https://de.aliexpress.com/item/1005002853430756.html?gatewayAdapt=glo2deu Eine bessere Spindel steht auch schon auf meiner liste
sagen: Eine echte Strombegrenzung, die bei 40V kontinuierlich 7A durchläßt, müßte ständig 40Vx7A=280W in dem Transistor verheizen. Das ist allerdings ein Ding der Unmöglichkeit, der gezeigte Transistor ohne jede Kühlung ist für ca 1W Verlust gut. Vit ist es aber auch gar keine echte Strombegrenzung
sagen: Eine echte Strombegrenzung, die bei 40V kontinuierlich 7A durchläßt, müßte ständig 40Vx7A=280W in dem Transistor verheizen. Das ist allerdings ein Ding der Unmöglichkeit, der gezeigte Transistor ohne jede Kühlung ist für ca 1W Verlust gut. Vit ist es aber auch gar keine echte Strombegrenzung
V (R6)= V3= V 7 0 Pin 3 " IR 2 mA Load current detection, V 7 0, figure 9 Transfer gain I3/V 1 G 0.280 0.320 0.370 mA/mV Offset current V 1 0,V 3 –8 V Pin 3 I0 0 3 6 mA Input voltage Pin 1 –V I 300 400 mV Input offset voltage Pin 1 " V0 6 mV 6 (10) TELEFUNKEN Semiconductors Rev.A1, 28-May-96 U2008B 1
Druckausgleichsmembrane DAM-AD von B+B Thermo-Technik (bb-sensors.com). Und noch ein Hinweis zum BME280: der misst die Umgebungstemperatur falsch, da er die Chiptemperatur misst, die nur zur Temperaturkompensation des Luftdrucks und der Feuchte verwendet wird. T ist um 2-3 Grad zu hoch. Steht auch so
intel i386 ST 280ACPU 28902 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 2840AB1 28902 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20 ST 28420AB1 280AB20
davon, wenn man nur die Arduino Bibliothe nutzt... ). Zum S8 (oder MHZ19) würde ich noch einen BME280 dazu nehmen. Wenn die Temperatur etwas genauer sein soll, dann noch einen DS18B20. Der BME280 misst die Temperatur im Chip, die liegt immer 2-3°C über der Umgebungstemperatur.
und immer noch vorbei. UVA zwischen ca. 400 und 315 nm = "langwellig" UVB zwischen ca. 315 und 280 nm = kurzwelliger UVC zwischen ca. 280 und 200 nm = noch kurzwelliger (oder extrem kurzwellig) Ich zitiere mal die allgemein zugängliche Wikipedia: "Zum Löschen wird üblicherweise kurzwellige
Batterie ist zwar geplant, aber 48 Volt bedeutet 16 Zellen a 3,2 Volt. Die wirtschaftlichen Zellen haben 280 bis 312 Ah, dann wäre ich bei 16 kWh. Das ist mir zu viel und zu teuer. Außerdem arbeiten Solarpanels in Serie nicht so effektiv, wenn ein Panel abgeschattet ist. Partielle Abschattung spielt bei mir
möglich). Die Frage ist, welche Entladeleistung der Akku mag. Oft nur 1/4 der Kapazität, also 70A bei 280Ah und somit 1680W bei 24V. Jürgen S. schrieb im Beitrag #7631585: > Nachdem ich mich für 24 Volt entschieden habe, ist es vermutlich > sinnvoll alle Panels parallel jeweils an einem Laderegler
einen zweipoligen parallel zum Schalter. X2 - Unterklasse mit VDE Zeichen 0.1 µF ~ 275 V oder ~ 280 V https://de.wikipedia.org/wiki/Entst%C3%B6rkondensator und Markenware, also keine China-Knaller ;)
. Manche Leute schieben in 200 Betriebsstunden 6 Stück davon durch. Ich habe erst die Dritte (bei 280 Betriebsstunden). Die erste war nach weniger als 10 Betriebsstunden hin. Deshalb gibt's wohl so wenige davon. Auf Anfragen bei VP erntest Du Schweigen. Und findige VP-Händler machen Dir ein besonderes
noch eine andere Röhre mit anderer Gasfüllung und 150 V Brennspannung und auch kaskadierte Namens STV 280/40 und STV 280/80. In einem alten Netzteil für Photomultiplier sah ich auch mal viele in einem Rohr gestapelte Neon-Brennstrecken arbeiten, sah toll aus. Für etwa 1000 V Brennspannung gab es sogenannte
6 7 8 8 2 9 R 9 R 0 2 2 2 R R CR C 1 C R C 2 R R R R C C R 1 6 2 R R C C273 C J285 2 2 L Q245 4 4 J280 0 R C R R2 Q295 2 9 C243 1 3 5 7 9 6 5 6 8 1 9 2 7 0 1 2 6 8 8 8 3 7 8 C 2 2 2 2 2 2 C 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 C221 R C238 R R C R R R R R C R R C R R C L R R R R R R 0 Q205 L213 U275 C283
setup (TE0950+CR00240). Lanerate ist dabei 1.54 Gb/s. Das design ist fast 1:1 übernommen von AMD VEK280 Reference design, nur der "serializer" ist ausgetauscht. Es gibt einen wrapper block was Daten von HDMI subsystem nimmt, je 40bit pro clock, die werden dann mit 5x clock mit 8 bit breite in das XPIO
wizard weitergeleitet. Praktisch alles treiber, configs and control software ist das gleiche wie bei VEK280 design. Das neue design wird mal auch veröffentlicht! Schon geil zu sehen das 1.54Gb/s mit IO pins so gut läuft. Diesen datarate können auch Artix Ultrascale+ und Agilex-5. Ich bin immer überzeugt
After Reflow ±1.0 ppm Up to 2 Reflows. Frequency Stability ±280 ppb Vs. Temp (-40 ~ +85°C) [/pre] Das ist schon mehr als eine Größenordnung besser als das, was man mit einem einfachen Quarz schafft. Bei Quarzen bist du froh, wenn du sie auf 30 ppm genau bekommen
pcs BPrmaryox C ST Wrapped with adhesive tape x B6 pcs Vacuum packing bag EPE PROTECTTIVE 370mm x 280mm x 20mm CARTON BOX Label Primary L450mm x W296 x H110, B wave xC4Pcs Univision Technology Inc. Part ID : Label Lot ID : Q'ty : QC : Carton Box L464mm x W313mm x H472mm, AB wave (Major / Maximum) Item
Exsiccator x 2 pcs BPrmary ox CSET Wrapped with adhesive tape x B6 pcs Vacuum packing bag 370mm x 280mm x 20mm CARTON BOX Label Primary L450mm x W296 x H110, B wave xC4Ps Univision Technology Inc. Part ID : Label Lot ID : Q'ty : QC : (Major / Maximum) W313mm x H472mm, AB wave Item Quantity Module 810
sind bestenfalls knapp doppelt so schnell. (z.B. Seagate Exos X20 wird beim linearen Schreiben mit ~280 MByte/sec spezifiziert) *) Damit meine ich Festplatten, drehende Teile, nicht SSDs.
470 halfpages written 277/470 halfpages written 278/470 halfpages written 279/470 halfpages written 280/470 halfpages written 281/470 halfpages written 282/470 halfpages written 283/470 halfpages written 284/470 halfpages written 285/470 halfpages written 286/470 halfpages written 287/470 halfpages written
Beitrag #7616825: > Ich rate 200€ aufwärts, oder er lehnt es ab. Aufwärts geht die Richtung, 230-280€. Ablehnen würde ich nicht, aber wenn das wieder so soll wie es war (oder wenigstens gleich stabil) muss da bisschen was gemacht werden. Die delamination beispielsweise würde ich großzügig abschleifen
Isolationswiderstand von ungeerdeten Gleichstromnetzen (IT-Systemen) mit Nennspannung von DC 12 ... 280 V. Die Versorgungsspannung (Hilfsspannung) wird aus dem überwachten Netz entnommen. https://www.dold.com/media/pdf/a0/61/07/IL5881_de.pdf
Netzentwicklungsplan. Wirksamkeit Deutschlandweit reduziert die Maßnahme den Überlastungsindex um bis zu 280 GWh und trägt damit in erheblichem Ausmaß dazu bei, Überlastungen im Übertragungsnetz zu verringern oder zu vermeiden. In allen drei Szenarien des betrachteten Zieljahres 2037 treten in unterschiedlichen
1.12 ( e 1.11 85 l 25 o 1.1 p -40 g d 1.09 a B 1.08 1.07 1.06 1.05 2 2.5 3 3.5 4 4.5 5 5.5 Vcc (V) 280 AT90USB82/162 7707F–AVR–11/10 AT90USB82/162 27.9 USB Regulator Figure 27-21. USB Regulator Output Voltage vs. Input Voltage, No Load 3.4 3.4 3.3 3.3 3.2 3.2 ) 85°C ( 85°C t 3.1 -40°C l 3.1 -40°C r CV
range Flash point fire point Thermal M +50 °C ... 170 °C >275 °C >320 °C Thermal H +50 °C ... 250 °C >280 °C >350 °C Thermal HY -60 °C ... 50 °C >62 °C >110 °C Ethanol (C2H 5H) -100°C bis 0 °C 12 °C deionized water 5 °C bis 80 °C 2 -1. ATTENTION: The maximum permissible viscosity is 30 mm x s 7 Downloaded
Temperatur notwendig wäre. Ich denke daher, man tut dem Bauteil keinen Gefallen, wenn man mit „schonenden“ 280°C an der Spitze rangeht, dafür aber doppelt solange Wärme einbringt, wie mit 340°C.
im Zinn? Warum dauert das Benetzen von zugegebenermaßen etwas überlagerten Bauteilanschlüssen bei 280°C doppelt so lange, wie bei 330°C? Wie gesagt – das war nicht gedacht, das war beobachtet. Was den Rest angeht: kann ich weder be- noch widerlegen, ohne wirklich sehr ins Kleinteilige vorzudringen
200 hat das neu eingestellte Getriebe runter geschaltet und die Räder drehten etwa durch. :-). So 280kmh sollte der jetzt gehen. Aber darum ging es nicht bei mir. Das Getriebe war mir wichtig. Na ja, die PS nimmt man dann halt mit. Tatsächlich braucht er jetzt etwas weniger Kraftstoff, wenn ich Piano