öfters mal ausgelastet. Speicher sollen 16-32 GB werden, SSD mind. 512 GB, eher 1 TB. Preis so bis 600 € wäre ok. Spiele spielen keine Rolle! Allerdings möchte ich ein (kleineres) Desktop-System (der alte war ein HP Elidesk 800). Oft brauche ich einen SD-Karten-Leser, ab und zu noch ein DVD-RW. Beides
SA360CID=71700000111180741&gclid=EAIaIQobChMIsqfnm9vhgQMV4oKDBx0MtwoFEAQYASABEgIchvD_BwE&gclsrc=aw.ds (619 €, leider nur 16 GB und 512 GB SSD). Interessant ist aber, dass der Benchmark oben von DDR5 Speicher ausgeht, bei Dell aber "nur" DDR4 steht. Die HPs (HP Desktop PC M01-F3108ng) würden zwar auch
. Temperature www.irf.com 3 IRF3708/S/LPbF 3500 VGS = 0V, f = 1MHz 10 D = 24.8A Ciss= Cgs + Cgd ,C ds SHORTED V DS = 15V C = C ) Crss= Cgd + C ( 2800 oss ds gd g 8 F C iss t ( o e V n 2100 c 6 i u c S p o a 1400 - 4 , C oss t C G , 700 G 2 V C rss 0 0 1 10 100 0 10 20 30 40 50 VDS , Drain-to-Source Voltage
failure Case Temperature T 150 175 °C b S Input Current IS, INPUT 150 230 mA b Output Power PS, OUTPUT 600 600 mW Insulation Resistance at T S, VIO= 500V R S >10 9 >10 9 Ω a. Refer to the optocoupler section of the Isolation and Control Components Designer’s Catalog, under Product Safety Regulations section
failure Case Temperature T 150 175 °C b S Input Current IS, INPUT 150 230 mA b Output Power PS, OUTPUT 600 600 mW Insulation Resistance at T S, VIO= 500V R S >10 9 >10 9 Ω a. Refer to the optocoupler section of the Isolation and Control Components Designer’s Catalog, under Product Safety Regulations section
oder vergleichbar gedacht. Der geht nicht! Siehe Absolute Max Ratings: Drain-source voltage: 600V Du hast bis zu 400V x 1,41 x 110% (Netzüberspannung) = 620V Dauerbetrieb. Und Schaltüberspannung kommen auch noch oben drauf. Unter 900V wirds schwierig, ich tät ja 1200V nehmen.
vergleichbar gedacht. > > Der geht nicht! > Siehe Absolute Max Ratings: > Drain-source voltage: 600V > > Du hast bis zu 400V x 1,41 x 110% (Netzüberspannung) = 620V > Dauerbetrieb. > Und Schaltüberspannung kommen auch noch oben drauf. Unter 900V wirds > schwierig, ich tät ja 1200V nehmen.
Von welchem der vielen sehr unterschiedlichen Rigol-Oszilloskope redest Du da? Vom steinalten DS1052E?
Und jetzt vergleiche man mal die Preise: https://www.batronix.com/versand/oszilloskope/Rigol-DS1052E.html https://www.batronix.com/versand/oszilloskope/Rigol-DS1054Z.html https://www.batronix.com/versand/oszilloskope/Rigol-DHO804.html Kann mir das jemand erklären?
bekommt man über einen normalen FPGA-Pin (nicht Transceiver)? Stimmt die dort gemachte Rechnung von z.B. 600 Mb/s = 300 MHz als DDR? Wie funktioniert der Anschluss eines SD-RAMs? Laut Spezifikation können die z.B. bis zu 1067 für die Daten (z.B. für 266 MHz Takt). Geht das über die normalen IOs oder die
brauchst nirgens die 1.2 GHz. Du brauchst bei > DDR die halbe Frequenz von der Bitrate, also meinetwegen 600 MHz Die 600 waren die Annahme für einen möglichen Takt um 1.2 zu schaffen, weil mir das noch logisch erschien - aus der Diskussion hier und im anderen thread. So wirklich benötigen "tun" wir im
Ein wenig Recherche bringt mich zum IGP15N60T: https://www.infineon.com/dgdl/Infineon-IGP15N60T-DS-v02_04-EN.pdf?fileId=db3a30432313ff5e0123b84fabee78ad Allerdings hätte der nur knapp die Hälfte des "Pulsed collector current", 45A statt 92A und ein paar andere Werte weichen ein wenig ab. Fragen
Advanced Information DS41439A-page 35 PIC16F/LF1847/PIC12F/LF1840 NOTES: DS41439A-page 36 Advanced Information 2010 Microchip Technology Inc. Note the following details of the code protection feature on Microchip devices:
2700 VO= 3.3 V ISC 3 2400 ) V 2 2100 A - ( e 1 1800 t t 0 1500 e o r t -1 1200 C u u u -2 900 t O -3 600 O -4 300 -5 0 -6 -300 0 200 400 600 800 1000 200s/div VIN = 6 V Figure 6-21. Short-Circuit Current vs Time for Legacy Chip Figure 6-22. Short-Circuit Current vs Time for New Chip 5 3000 V = 16 V V
current 50 mA Output short-circuit duration to GND 1 sec. (4) Continuous power dissipation (A = 25°C) 600 mW TJMax(4) 150 °C Lead temp. (soldering, 10 seconds) 300 °C (1) Stresses beyond those listed under Absolute Maximum Ratings may cause permanent damage to the device. These are stress ratings only,
dann eine Firmware schreiben die RTX von 18-1300MHz schafft, natürlich trotzdem mit der Lücke bei 600-850MHz. Nochmal vielen lieben Dank für deine Hilfe!
Davon bin ich auch nicht ausgegangen. Wie du siehst lag es scheinbar am suchbegriff. Nach dem ds nun abgehakt ist... Ich kann euch versichern das mir mühe gebe so viel wie möglich selbst zu finden. Wer der hier beteiligten hat den ein RT-890 in Besitz?
C1 P = V I• ⎛1 − VOUT ⎞ VIN 0.22μF AN19 F20 DIODE F OUT ⎝ V ⎠ (44) –12V × IN *REQUIRED IF INPUT LE"DS ≥ 2 where V Fs diode forward voltage at I = I PEAK. Figure 20. Negative-to-Positive Buck-Boost Converter an19fc AN19-24 Application Note 19 Maximumpoweroutputofabuck-boostconverterisequal Inductor to
value of I was DRIVEN DRIVEN selected as 200-mA sink. 9.2.1.2.3 V Overcurrent Monitor Configuration DS The V monitors are configured based on the worst-case motor current and the R of the external DS DS(on) MOSFETs as shown in Equation 13. VDS_OCP ! max u R DS(on)max (13) 9.2.1.2.3.1DS Overcurrent Example The goal of this example is to set the V DS monitor to trip at a current greater than 75 A. According to the CSD19535KCS 100 V N-Channel NexFET ™ Power MOSFET data sheet, the R DS(on)value is 2.2 times higher at 175°C, and the maximum R DS(on)
A 0.041 0.052 a g V = 15 V, I = 5.3 A 24 S Forward Transconductance fs DS D Dynamic b Input Capacitance C iss 840 C V = 30 V, V = 0 V, f = 1 MHz Output Capacitance oss DS GS 71 pF Reverse Transfer Capacitance C rss 44 V DS = 30 V, GS = 10 V,DI = 5.3 A 17 25 Total Gate Charge
N-Channel 60-V (D-S), 175_C MOSFET FEATURES PRODUCT SUMMARY D TrenchFETr Power MOSFET V (V) r (W) I (A) DS DS(on) D D 175_C Maximum Junction Temperature D 100% R Tested 0.055 @ VGS = 10 V 4.5 g Pb-free 60 Available 0.075 @ VGS = 4.5 V 3.9 SO-8 D S D 1 1 8 1 G D 1 2 7 1 S D 2 3 6 2 G G D 2 4 5 2 Top View Ordering
25 mm. Übliche Bezeichnung F1AH250V, BS1362oder baugleich. F2 Hochleistungs-Sicherung flink 10 A/600 V Abmessung 6,35 x 25 mm. Übliche Bezeichnung F10AH600V,TCC600 oder baugleich. Ich finde allerdings beide Sicherungen mit meinen Mitteln nicht (Google, Amazon, eBay, Reichelt, Conrad). Dazu zwei
einfacher anzufangen, also wie oben. Was genau passiert eigentlich mit einem FET wenn man ihn mit der V_DS Breakdown Voltage und darüber betreibt? Brennt er durch? Im Anhang das Datenblatt des Motors.
schrieb im Beitrag #7477056: > Was genau passiert eigentlich mit einem FET wenn man ihn mit der V_DS > Breakdown Voltage und darüber betreibt? Brennt er durch? Ist möglich, nach meinem Kenntnisstand kommt es aber häufiger vor, dass der Transistor danach dauerhaft leitet.
characteristics: V GS(th) Symbol Parameter Conditions Min Typ Max Unit VGS(th) gate-source threshold ID= 1 mA; V DS=V GS; Tj= 25 °C 2.4 3 3.6 V voltage ID= 1 mA; V DS=V GS; Tj= 175 °C 1 - - V ID= 1 mA; V DS=V GS; Tj= -55 °C - - 4.3 V The total spread, as per data sheet, is ∆V = 1.2 V or ∆V = ± 20 %. The SPICE model
using a programmable timing generator as follows: Screen Resolutions Resolutions 1024 × 768 1024 × 600 800 × 600 854 × 480 640 × 480 480 × 234 400 × 234 320 × 234 Hardware cursor MINT supports two hardware cursor functions. Each of these hardware cursors is specified as a 64 × 64-pixel area. Each pixel
TIA poa to MODENO. fr Cor ria NF E i(RoHS) 0 Gt0 D M 6 CFORMthSRSo:g uta Au cn ito yTe ew sl iu Di ds gn nt CUSmeMERDo APPROVAL _____________________________ _____________________________ 02101300-01-02 E M E R G I N G D I S P L A Y MODEL NO. VERSION PAGE TECHNOLOGIES CORPORATION E T 0 7 0 0 G 0 D M
100 W. Obwohl sich im Haus nichts, zumindest nichts annähernd in gleicher Größenordnung wie diese 600 W, geändert hat. Im Haus beginnt das Leben erst um ca. 8:50. Dieses Phänomen habe ich vielfach beobachtet, ich könnte viele solcher Screenshots zeigen. Weil ich, wie ich weiter oben schon schrieb
es gingen 4,2 kW statt 3,6 kW in den Speicher, dann bleiben bei der Berechnung der Leistung im Haus 600 W weniger übrig. Genau das, was auch die Grafik auf dem Screenshot belegt. (Nebenbei: Die Varta-Messung der WR-Leistung stimmt mit den Werten, die die WR selber angeben, ganz exakt überein. Und die
1 . . . 25 M H z to 80 M H z Elem ent 2 . . . 80 M H z to 250 M H z Elem ent 3 . . . 250 M H z to 600 M H z Elem ent 4 . . . 600 M H z to 1000 M H z Transm ission im pedarice : 50 P o la riz a tio n : H o riz o n ta l p o la riz a tio n /v e rtic a l p o la riz a tio n selected A n ten n a g ro u n
dass durch den PWM Betrieb der Mosfet im linearen Bereich arbeitet und einen hohen Spannungsabfall U_DS hat, der in Wärme U_DS*I_D umgesetzt wird. Gilt diese Aussage für den Flankenbereich?, denn VB (bzw. U_Gate) selbst liegt weit über dem Wert V_th von 2,5V im Datenblatt. Gibt es sonst Verbesserungsvorschläge
durch den PWM Betrieb der Mosfet im linearen > Bereich arbeitet und einen hohen Spannungsabfall U_DS hat, der in Wärme > U_DS*I_D umgesetzt wird. Beim Umschalten. > Gilt diese Aussage für den Flankenbereich?, > denn VB (bzw. U_Gate) selbst liegt weit über dem Wert V_th von 2,5V im > Datenblatt
N&P-Channel Complementary Power MOSFET Product Summary ● VDS 30V ● RDDS(ON)at GS=10V) <95mohm ● R DS(ON)at GS=4.5V) <150mohm PMOS ● IDS -2.5A ● R DS(ON)at GS=-10V) <220mohm ● R DS(ON)at GS=-4.5V) ● 100% ▽V DSTested r General Description o ● High density cell design for lDS(ON) t ● High Speed switching
Protection Devices), der 16,7 mm Abstand hat, aber nur 2 Pins, d.h. er würde ein wenig verdreht stehen: BH600 oder BH600-G (vergoldet) wird auch als Dallas Maxim AD DS9094FS verkauft (3,26 Euro) https://eu.mouser.com/datasheet/2/609/DS9094F_DS9094FS-3122855.pdf MPD Battery Holders Gesamtkatalog: https
Entschuldigung, der BH600 ist für 16mm-Zellen, für 20mm ist z.B. der BH800 passend, alle bisher von mir gesehenen haben 20mm (787 mil) oder größeren Pinabstand.
vorhin schon mal, wie Manuel auch vorschlägt, bei Synology nachgesehen. Der NASfinder schlägt das DS723+ vor, das kostet ohne Platten und mit 2GB Ram 500€ aufwärts. Aufgerüstet auf 16GB / 2x 4TB HDD wären das ~800€. Das haut natürlich schon rein. Dafür erspart die Oberfläche viel Frickelei...was den
> schon mal, wie Manuel auch vorschlägt, bei Synology nachgesehen. Der > NASfinder schlägt das DS723+ vor, das kostet ohne Platten und mit 2GB > Ram 500€ aufwärts. Aufgerüstet auf 16GB / 2x 4TB HDD wären das ~800€. > Das haut natürlich schon rein. Dafür erspart die Oberfläche viel > Frickelei
operating fixed frequency of 1.6 • 1.6-MHz (“X”), 0.6 MHz (“Y”) Switching frequency MHz (“X” option) and 600 kHz (“Y” option). • Low R DS(ON) DMOS FET The use of SOT-23 package, made possible by the • Switch current up to 1 A minimal power loss of the internal 1-A switch and use • Wide input voltage 2.7 V
das? Beleg? Um es für dich nochmal zusammenzufassen, der Pumpspeicher Niederwartha speichert ca. 600 MWh. Aktuell steht eine Sanierung für 220 Mio. € an. Der Förderstedter Batteriespeicher speichert 600 MWh, Investitionskosten 250 Millionen Euro. Beleg genug?
Stunden sind da im Moment nicht drin, schon gar nicht bei den großen Brocken! Nicht mal die GEPLANTE 600MW / 600MWh Anlage kann das!
Christian M. schrieb im Beitrag #7454588: > Growatt 600 ca. 1/3tel teurer als der Deye SUN600. Das kann der deutsche Michel nicht stemmen. Warten wir mal ab wann herabfallende, weil nur mit Kabelbindern angetüddelte, PV Module in den Innenstädten zum
Michael schrieb im Beitrag #7454611: > Christian M. schrieb im Beitrag #7454588: >> Growatt 600 > ca. 1/3tel teurer als der Deye SUN600. > Das kann der deutsche Michel nicht stemmen. Allerdings doppelt so teuer wie der Hoymiles HM-600 (der mit Relais ;-). Und wie Martin schon anführte:
Motorola G30 Neo. Zum Spass haben wir uns auch mal die aktuellen iPhones angeschaut, also die Liga von 600 bis über 1000 €. Ich war schockiert! Auch da waren sämtliche Kameras auffällig unschärfer, als die älteren iPhones meiner Kinder (die deutlich teurer aber auch besser als mein Oppo sind). Ist euch
oberen Bildhälfte sind unterschiedlich scharf; "U4" und "INA" am linken Bildrand sind richtig scharf, "DS1" am unteren Bildrand ist unscharf und "FGT294" wird zum rechten Bildrand hin auch unscharf. Und der rechte Rand der oberen Platine wird nach oben hin nicht besser. Dabei ist die in einer anderen
Drop 1.15 Vrms(at L = 2Arms includes zero-cross turn-on circuitry and is specified Blocking Voltage 600 V P with a blocking voltage of 600V . P In addition, tightly controlled zero-cross circuitry ensures low noise switching of AC loads by Features minimizing the generation of transients. The optically
Nein , Die Monitore sind Narrow Bezel Monitore eines amerikanischen Herstellers und es geht nicht um DS sondern um die Visualisierung von bel. Eingängen auf einer Wall , aber du hast recht , ist ein ähnliches System wie z.b LG und NEC verwenden . Für die monitore gibt es eine recht einfach gehaltene Programmierung
Schaltung hin , und der RPI mit einem 3" Display und ein paar Tastern . Die Maße der PCB können max 600mm x 180mm sein ich denke das reicht
Bosch Bohrer der oben genannten Serie sieht nach über 600 Bohrlöchern in Stahlbeton immer noch top aus und bohrt ohne Probleme....
, ist komplett > abgerissen.... > Der 6mm Bosch Bohrer der oben genannten Serie sieht nach über 600 > Bohrlöchern in Stahlbeton immer noch top aus und bohrt ohne Probleme.... Zwar ohne SDS aber mit WIDIA: https://youtu.be/oC6BuUkWQ48
ist der Nutzen aber sehr gering. Ob Du nun 0,7V bei 1A über eine Diode verlierst oder da eine 0,4R DS Strecke hast, ist auch schon egal. Übertrager, Filter, Snubber und das durchfahren der Schaltflanken am Halbleiter verursachen Verluste. Manfred schrieb im Beitrag #7438020: > Um den LLC korrekt
eine komplette automatische Freischaltung (ENS) spendiert habe. fun fact: heute knallt sich jeder 'ne 600/800W Balkon-PV mit Chinaböller-WR ans Netz... und die meisten davon haben keine konforme ENS-Schaltung. Egal, zugelassen bekommt man Eigenbauten sowieso nicht, war auch nicht beabsichtigt. Aber die